В Белгороде состоялся XIV Конкурс народного творчества Белгородский карагод

В Белгороде состоялся XIV Конкурс народного творчества «Белгородский карагод»:

Учредители и организаторы конкурса — управление культуры администрации города Белгорода и городской центр народного творчества «Сокол».

В этом году, по словам организаторов, он получился наиболее массовым. В конкурсе приняли участие более 1200 человек из 17 муниципальных образований области, а также фольклорный коллектив из Курска.

Таланты оценивали по трём номинациям: «Народная песня», «Инструментальное творчество» и «Народный танец». Самое главное, участники должны были использовать в своих выступлениях так называемый «региональный компонент» — костюм, музыкальные инструменты, произведения, манеру исполнения.

Все конкурсанты с этой задачей справились. За три дня проведения «Белгородского карагода» они порадовали горожан и строгое жюри самобытным и колоритным творчеством, раскрывающим всю красоту и уникальность народных песен и танцев. Проходил «Белгородский карагод» в городском центре народного творчества «Сокол». Вместе с юными и молодыми исполнителями выступали признанные мастера народного творчества.

По итогам состязаний дипломы первой степени по всем трем номинациям — в основном у хозяев конкурса. Кстати, как отметили организаторы, белгородские танцевальные, инструментальные и песенные народные коллективы — постоянные призёры подобных конкурсов.

Источник

Гала Концерт 1 Часть Viii Областного Конкурса Народного Творчества Белгородский Карагод 2020

Слушать

Загрузил: ГЦНТ СОКОЛ

Длительность: 38 мин и 4 сек

Битрейт: 192 Kbps

Похожие песни

Гала Концерт I Всероссийского Конкурса Хореографического Искусства Колесо Фортуны

Гала Концерт Ансамбля Танца Им Игоря Моисеева 2012

Ансамбль Берёзка Концерт

Московский Казачий Хор Концерт В Кремле

Московский Казачий Хор

Всероссийский Гранд Фестиваль Танцевальных Направлений Чижик Пыжик 09 02 2019

Sofia Rotaru София Ротару Сольный Концерт В Кремле 2011

Долан Мэшрэпи Гала Концерт 2011Года

Я За То Люблю Ивана

Дед Танцует Яблочко В 75 Лет

Гармонь В Прямом Эфире 1 1 Веселые Гармонисты Лия Брагина Иван Разумов Александр Поляков

Иван Разумов — гармонист

Региональный Праздник Конкурс Магия Танца 2020

Московский Казачий Хор

Конкурс Народного Танца Мара 27 03 2021Г 3047

Calm Piano Music 24 7 Study Music Focus Think Meditation Relaxing Music

Живет Живет В Этом Галина От Арсения Доможирова

Галина Поёт Валерий Сёмин

Валерий Сёмин ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ

Chillhop Radio Jazzy Lofi Hip Hop Beats

Relaxing Jazz Piano Radio Slow Jazz Music 24 7 Live Stream Music For Work Study

Cafe Music BGM channel

Lofi Hip Hop Radio Beats To Study Relax To

Chill Lounge Night Jazz Piano With Fireplace Sounds Smooth Jazz Music For Good Mood

Cafe Music BGM channel

Слушают

Минус Мастер Сура

Анна Бородина Васаби

Король Танцпола Бурундука

Музыка Для Муладхара Чакры

Anazed И Я Slowed

Хочу Быть Твоим Рабом Хочу Быть Господином

Izanagi Sakuramen Feat Hideya Tawada

Techno Dance Remix Exclusive Dj Ryan

The Tailor Of Enbizaka Animatic

Biz Balki Taqdir Uchun Kurashishga Kichkina Miz Cover

Oh Girl Your Mine

Шершавой Вам Братишки

Расслабляющая Музыка Для Сна Красивое Фортепиано И Звуки Ночной Природы

Латифа Мехер Мубарак

Positive Affirmations To Get A Job

Qadam Serial Sauntrek

Владимир Курский Сирия

Скачивают

Instgaram Questions Bidhan Qurux Iyo Riyaq

Romanian Airport Services Otopeni Pushback

Terowongan Tol Cisumdawu Fase2 Sebelum Beres Pengerjaan Flash Back 25 Nopember 2018 Hingga Kini 2020

Champ Von Champ For Hire Episode 8 Hard Rock Cafe

Boom Bap Labs Alpha Centori Presents Fist Of The Invincible Mantis 4 Samples And Dialogues Pack

Гала Концерт 1 Часть Viii Областного Конкурса Народного Творчества Белгородский Карагод 2020

Похожее:  Где посмотреть результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021

How To Import Mbl Into After Effects After Effects Cc 2020 Ae Tutorial

Что Внутри Камеры Смартфона Часть 2 Comfy

16 09 18 Г Утреннее Служение Ц Голгофа Г Алматы

Реакция Bts Когда Т И Дождалась Его Из Армии

Io Non Sono Degno

The Highest Kdr In Strucid Roblox Fortnite

Solemnity Of All Saints St Benedict S Melbourne Welcome

Wings Of An Angel Tactics Of A Pro Giro D Italia Stage 16 21 The Butterfly Effect W Ch

Galaxy S20 S20 How To Enable Disable Swipe Down For Notification Panel

Hatching More Easter Eggs 2Km Egg Hatch Pokemon Go Day 2

Ih Woww Haikal Cs Jualan Mainan Di Pesantren Kun Anta 3 Eps 39

Дмитрий Харатьян Стрижи Фильм Розыгрыш

Scorpio Sagittarius Ophiuchus June14 20 3Rd Party Gets Karma Soulmates Tf Reconciliation

Источник



Учащиеся Белгородского района победители конкурса «Белгородский ‑карагод -2020»

Воспитанники детской школы искусств посёлка Северный завоевали на XVIII областном конкурсе народного творчества 9 призовых мест.
Его организаторами выступают управление культуры Белгородской области, управление культуры администрации города Белгорода и городской центр народного творчества «Сокол».
В этом году он впервые проводился в дистанционном формате и проходил в следующих номинациях: «Народная песня», «Инструментальное творчество», «Народный танец».
Фольклорный ансамбль «Проталинка»стал Лауреатом I степени в номинации «Народная песня» среди младшей и средней возрастных групп, также средняя группа фольклорного ансамбля «Проталинка» стала Лауреатом I степени в номинации «Инструментальное творчество».
Лауреатами II степени XVIII областного конкурса народного творчества «Белгородский ‑карагод -2020» стали воспитанники МБУ ДО «Северная ДШИ» Екатерина Лященко, Ксения Павлова, Алиса Кучурина и Ангелина Кулабухова. Лауреатами III степени Диана Пройда и Фёдор Матчин.

Новости

Жительница села Беловское Белгородского района отмечает 90-летие

Сегодня празднует свой день рождения Клавдия Семёновна Пашкова. Она родилась 7 июля 1931 года в селе Кочетковка .

В Белгородском районе продолжаются личные приёмы граждан, обратившихся к руководителю региона Вячеславу Гладкову

5 и 6 июля первый заместитель главы администрации — руководитель аппарата администрации Дмитрий Рудев обсудил с .

Вячеслав Гладков 7 июля проведет «прямую линию» в социальных сетях

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков объявил о проведении «прямой линии» в социальных сетях 7 июля в .

В посёлке Разумное продолжается строительство начальной школы на 100 мест

Она возводится в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда». В школе будут созданы .

Члены избирательных комиссий Белгородского района активно вакцинируются

На сегодняшний день 76% от планируемой для вакцинации численности избиркомов сделали прививку от COVID-19. Это необходимая .

Источник

Лучшие выпускники Белгорода

Лучшие выпускники БелгородаЮрий Галдун

Обращение мэра города Белгорода Юрия Галдуна к выпускникам

баннер телеграм-белпресса

Вот и отзвенел последний звонок. Запомните этот день! Поблагодарите своих учителей, одноклассников и, конечно, родителей за полученные знания, дружбу, помощь, за всё доброе, что они сделали для вас.

Теперь вперёд — в самостоятельную жизнь! В этом году из школ Белгорода выпускаются 1 599 одиннадцатиклассников. Это победители и призёры Всероссийской олимпиады, исследователи, музыканты, спортсмены, волонтёры. В школьные годы вам уже удалось заявить о себе.

Желаю всем успешно сдать экзамены, выбрать профессию и поступить в то учебное заведение, куда планировали. Пусть вам покоряются все вершины, а препятствия, которые встречаются на пути, лишь приближают к цели.

Мечтайте, дерзайте, верьте в себя! Удачи!

НАУКА

Ксения Пересыпкина, МБОУ «Гимназия № 3»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, по русскому языку;
— победитель Турнира имени М. В. Ломоносова по литературе;
— призёр Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по русскому языку;
— призёр Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по журналистике;
— победитель XV олимпиады ПСТГУ «Аксиос» по литературе;
— призёр XV олимпиады ПСТГУ «Аксиос» по русскому языку.

Похожее:  Биатлон спринт мужчины сегодня итоги результат

Глеб Бутылин, МБОУ «Гимназия № 5»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, истории, – английскому языку (2019–2020 гг.);
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, английскому и французскому языкам (2020–2021 гг.);
— победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории (2020–2021 гг.);
— победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку;
— призёр олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

Александр Филов, МБОУ «Гимназия № 22»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии;
— победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии;
— победитель регионального этапа Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее»;
— призёр регионального этапа всероссийского открытого конкурса «Меня оценят в XXI веке»;
— победитель региональной конференции «Юность науки Центрального Черноземья».

Михаил Коцюмбас, МБОУ «СОШ № 13»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву;
— призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса;
— победитель заключительного этапа общероссийской олимпиады школьников СПбГУ;
— призёр заключительного этапа общероссийской олимпиады школьников СПбГУ;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, праву;
— призёр олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

СПОРТ

Денис Брусенский, МБОУ «СОШ № 11»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Член сборной команды Белгородской области по спортивной гимнастике;
— призёр первенства России по спортивной гимнастике;
— призёр Всероссийских соревнований на призы С. Хоркиной;
— призёр первенства ЦФО России по спортивной гимнастике.

Матвей Жуков, МБОУ «Гимназия № 2»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Призёр первенства Белгородской области по дзюдо (юноши 2003–2005 г. р.);
— победитель первенства Белгородской области по самбо;
— призёр открытого командного турнира по дзюдо;
— призёр первенства Белгородской области по дзюдо (юноши 1999–2003 г. р.);
— призёр Всероссийского турнира по дзюдо среди юниоров и юниорок.

Матвей Поливанов, МБОУ «СОШ № 46»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Победитель Кубка Курской области по стрельбе из лука;
— призёр Кубка города Белгорода по стрельбе из лука;
— призёр первенства города Белгорода по стрельбе из лука;
— призёр открытого чемпионата Белгородской области по стрельбе из лука;
— призёр чемпионата Белгородской области по стрельбе из лука;
— победитель первенства Белгородской области по стрельбе из лука;
— призёр открытого первенства Белгородской области по стрельбе из классического лука.

Виктория Чеботарева, МБОУ «Гимназия № 22»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Победитель всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях;
— призёр всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях;
— победитель открытых соревнований Белгородской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях;
— победитель открытого чемпионата Белгородской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях;
— призёр финала Кубка России по спортивному туризму.

Екатерина Прыгаева, МБОУ «Гимназия № 2»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Победитель чемпионата России по чир спорту;
— призёр всероссийских соревнований по чир спорту;
— победитель Кубка России по чир спорту;
— призёр Кубка России по чир спорту;
— призёр чемпионата России по чир спорту.

Похожее:  С чего нужно начать предпринимательскую деятельность

ВОЛОНТЁРСТВО

Виталий Трубников, МБОУ «СОШ № 36»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Благодарственное письмо оргкомитета за вклад в организацию и проведение всероссийской акции «Зелёные игры»;
— благодарственное письмо администрации города Белгорода за активную общественную деятельность;
— благодарность от организационного комитата FUN JUMPING;
— благодарность управления молодёжной политики администрации города Белгорода за личный вклад в развитие молодёжной политики города Белгорода.

Дарья Веремеенко, МБОУ «СОШ № 33»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Командир городского штаба волонтёров «Данко»;
— призёр муниципального этапа творческого конкурса «Я в музее»;
— призёр муниципального этапа областного конкурса медиатворчества «Юная Белгородчина»;
— победитель муниципального конкурса фотографий «Фотозабавы»;
— призёр муниципальной деловой игры для старшеклассников «Лидеры Z»;
— благодарственные письма за организацию добровольческих акций, общественных мероприятий от общественных организаций.

Полина Малыш, МБОУ «СОШ № 47»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Благодарность Общественной палаты Белгородской области за личный вклад в организацию и проведение всероссийской акции «Великие имена России»;
— благодарственное письмо УМВД РФ по Белгородской области за значительный вклад в проведение областных мероприятий, направленных на формирование нравственности;
— благодарность за помощь в организации и проведении Белгородского полумарафона «Пульс Победы»;
— благодарность БРОО «Новое поколение» за организацию и проведение бала «Мелодии победного вальса».

Данил Андреев, МБОУ «ЦО № 15»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Член Белгородского историко-поискового клуба «Огненная дуга»;
— победитель регионального этапа всероссийской акции «Я – гражданин России»;
— призёр всероссийского форума исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»;
— благодарственное письмо Марфо-Мариинского сестричества милосердия за благотворительную помощь и проведение акции;
— благодарственное письмо администрации областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних за организацию и проведение игровой программы.

Мирослава Смольникова, МБОУ «СОШ № 33»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Активист ЛиСА ДОО «Мы белгородцы – РДШ»;
— призёр конкурса творческих работ «Лето-drive»;
— благодарственные письма за организацию добровольческих акций, общественных мероприятий от общественных организаций.

КУЛЬТУРА

Иван Попов, МБОУ «СОШ № 20»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Гран-при в открытом городском конкурсе «Навстречу Победе»;
— лауреат I степени Российского финала всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусств World Folk. Vision (смешанная группа);
— Гран-при межрегионального военно-патриотического конкурса «Наследники Победы»;
— Гран-при XVIII областного конкурса народного творчества «Белгородский карагод»;
— Гран-при российского конкурса народного творчества «Русская матрёшка».

Ольга Пашнева, МБОУ «СОШ № 27»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Лауреат I степени международного конкурса искусства и таланта «Вековое наследие»;
— лауреат I степени международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России»;
— лауреат II степени международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России»;
— призёр регионального этапа всероссийского конкурса «Марафон талантов».

Андрей Корниенко, МБОУ «СОШ № 45»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Призёр международного молодёжного открытого конкурса «Олимп искусств»;
— победитель межрегионального конкурса «И след мой в мире есть…»;
— лауреат II степени открытого конкурса чтецов, посвящённого творчеству А. С. Пушкина, «Золотые страницы России»;
— лауреат III степени конкурса самостоятельных творческих работ «Престиж».

Дарья Косенко, МБОУ «СОШ № 46»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Лауреат III степени конкурса вокалистов среди учащихся ДМШ, ДШИ и ДМХШ;
— лауреат I степени конкурса «Юный вокалист»;
— лауреат III степени открытого городского конкурса «Навстречу Победе»;
— лауреат III степени областного конкурса среди творчески одарённых детей и молодёжи «Звёздочки Белогорья».

Алина Сидорова, МБОУ «СОШ № 46»

Лучшие выпускники Белгорода - Изображение

— Призёр регионального конкурса детского изобразительного творчества «Звёздочки Белогорья»;
— лауреат I степени международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Славянские встречи»;
— призёр Всероссийского конкурса по рисунку и живописи.

Источник

Adblock
detector